Депутат Денис Карлов: перечень услуг на сайте ГБУ «Жилищник района Северное Измайлово» нужно увеличить

09.06.2020

В Москве завершилась реализация очередного краудсорсинг-проекта, в котором каждый житель города мог оставить свои предложения по улучшению той или иной сферы городской жизни. В этот раз на портале https://crowdspace.mos.ru темой для обсуждения стали московские электронные услуги и сервисы в сфере ЖКХ.

Среди жителей района Северное Измайлово в проекте принял участие Заместитель Председателя Совета депутатов муниципального округа Денис Карлов. На своей странице в социальной сети он высказал свои идеи: «Как житель города, как депутат считаю необходимым расширить спектр коммерческих услуг в сфере ЖКХ на базе районных ГБУ "Жилищник" (не уменьшая тех объемов, которые включены в оплату по ЕПД). В частности, на сайте ГБУ "Жилищник района Северное Измайлово" (и в мобильном приложении) можно было бы усовершенствовать возможность вызова мастера на дом с оплатой услуг через банковский эквайринг (по карте) и оценкой его работы».

Депутат предложил расширить спектр работ, доступных для заказа на сайте вплоть до проведения комплексного ремонта квартир. По его мнению, это позволило бы не только удовлетворить растущие потребности населения в подобных услугах, но и дополнительно укомплектовать штат сотрудников районных служб ЖКХ, увеличив фонд оплаты труда рабочих кадров.

«Сейчас, конечно, подобные услуги частично есть, но их оформление и оплата зачастую неудобны для многих жителей. Неоднократно получал подобные обращения. Знаю, что есть управляющие организации, которые такие проекты уже реализовали», - заключил депутат.

Источник: https://www.facebook.com/D.A.Karlov/posts/1173629039645012

100998154_1173628706311712_665163693960462336_o.jpg

Возврат к списку