В феврале перед депутатами отчитался глава управы района Северное Измайлово

10.02.2021
О результатах деятельности управы района в 2020 году доложил депутатам Совета депутатов МО Северное Измайлово на февральском заседании глава управы района Дмитрий Дятленко. На том же заседании представили отчёты главные врачи двух взрослых и детской поликлиники. Также депутаты обсудили ряд вопросов, касающихся работы органов местного самоуправления, и проект размещения сезонного кафе.

Глава управы района Дмитрий Дятленко представил обстоятельный доклад, затрагивающий все направления деятельности органа исполнительной власти, а также перечислил изменения, которые произошли в районе в 2020-м. Самым обсуждаемым разделом доклада стала тема о комплексном благоустройстве территории, которое, пусть и со сдвигом сроков, но проводилось, не взирая на пандемию. Большинство из намеченных работ были выполнены, в чём депутаты могли убедиться лично, поскольку принимали участие в приёмке.

Народные избранники к докладу главы управы подготовили вопросы, затрагивающие наиболее проблемные точки района. Конечно, они владеют ситуацией, но на некоторые вопросы нужны официальные ответы.

На февральском заседании были заслушана информация главных врачей городских поликлиник № 64 Михаила Шутова и № 191 Марии Соколовой и детской поликлиники № 122 Александра Брагина. Работникам здравоохранения в этом году пришлось оказывать помощь пациентам в период пандемии, что повлияло на режим и условия их работы. Но они в целом справились с задачей, о чём уведомили депутатов.

Также муниципальные парламентарии обсудили проект размещения сезонного (летнего) кафе при стационарном предприятии общественного питания и ряд вопросов, собранных в теме «Разное».

Подробные материалы об отчётах руководителей государственных учреждений, работающих на территории Северного Измайлова, будут опубликованы позже.

Газета «Сокольники и Весь Восточный округ».

фото 10.02.21.jpg

Возврат к списку