Совет депутатов Северного Измайлова чётко работает под руководством Сергеева

11.03.2021

Мартовское заседание Совета депутатов МО Северное Измайлово началось с поздравления с днём рождения главы муниципального округа Северное Измайлово Александра Сергеева, под руководством которого депутатский корпус не первый год осуществляет свои обязанности. Затем приступили к работе, на заседании 9 марта предстояло рассмотреть одиннадцать вопросов, в том числе заслушать информацию руководителей районных организаций и учреждений и принять решения по мероприятиям, касающимся социально-экономического развития района. 

Александра Ивановича Сергеева в районе знают давно. Долгое время он работал в правоохранительных органах, затем жители Северного Измайлова избрали его своим представителем во власти, а коллеги — депутаты проголосовали за избрание главой муниципального округа. Под руководством Сергеева органы местного самоуправления уверенно справляются с переданными им городом полномочиями.

Денис Карлов от лица депутатского корпуса пожелал юбиляру здоровья и дальнейших успехов в работе на благо района. К поздравлениям присоединился принимавший участие в заседании глава управы района Дмитрий Дятленко.

После поздравления депутаты с головой окунулись в работу. Первым вопросом они заслушали отчёт и.о. руководителя районного «Жилищника» Константина Хачатряна. В своём докладе он затронул разные направления деятельности возглавляемого им бюджетного учреждения. С сожалением вынужден был признать, что в прошлом году ГБУ столкнулось с большой текучестью кадров. Данная кадровая ситуация не уникальна и наблюдалась не только в Северном Измайлове. Произошёл большой отток мигрантов в связи с пандемией и, как следствие, закрытием границ. Однако работа не остановилась, коммунальщики старались выполнить все стоящие перед ними задачи. Подтверждением тому послужил отчёт и.о. руководителя «Жилищника», подкрепленный цифрами и фактами.

После него эстафету приняли руководитель МФЦ района Северное Измайлово Елена Булгакова и директор ТЦСО «Восточное Измайлово» Александр Гордин, который подробно рассказал о деятельности филиала «Северное Измайлово» в 2020 году.

Муниципальные парламентарии внимательно выслушали информацию, высказали замечания и предложения по работе отчитавшихся руководителей районных организаций. Работу социальных работников во время острой фазы режима повышенной готовности они отметили отдельно. Все перечисленные отчёты размещены на сайте МО Северное Измайлово.

Также в ходе заседания 9 марта было согласовано направление в 2021 году средств на комплексное благоустройство дворовых территорий на: 11-й Парковой улице, дом 44, корп. 2, 3;  11-й Парковой улице, дом 48, корп. 1, 3; 13-й Парковой улице, дома 27, корп. 1, 2, 3, 4; 13-й Парковой улице, дом 31, корп. 3; 15-й Парковой улице, дом 40, корп. 3, 4.

Финансы, кроме этого, выделены на установку дорожных знаков, перенос пешеходных переходов и прочие работы на объектах улично-дорожной сети. Например, на 5-й Парковой улице у дома 49 и на Щёлковском проезде у дома 1а будут установлены искусственные дорожные неровности.

В этот же день народные избранники согласовали план досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением на 2 квартал текущего года. В плане значится 45 мероприятий, 16 из них спортивных.

В заключении депутаты МО Северное Измайлово под руководством Сергеева утвердили выделение средств на социально-экономическое развитие района, которое включает ремонт квартир детей-сирот, оказание помощи гражданам в натуральном и денежном выражении, проведение праздничных мероприятий и поздравлений.

Газета «Сокольники и Весь Восточный округ».


Возврат к списку