Александр Гордин рассказал о работе центра соцобслуживания «Северное Измайлово»

18.03.2021
Директор ТЦСО «Восточное Измайлово» Александр Гордин рассказал депутатам Совета депутатов муниципального округа Северное Измайлово о работе филиала «Северное Измайлово» в 2020 году.

В начале доклада, который Александр Гордин сделал на мартовском заседании 2021 года, проходившем под председательством главы МО Александра Сергеева, он отметил, что на фоне распространения новой коронавирусной инфекции в городе заметно возросла потребность в социальных работниках. К тому же, из-за введения самоизоляции увеличилось число жителей, которые стали пользоваться их услугами, чтобы самим оставаться дома.

Вот лишь несколько красноречивых цифр. С начала пандемии сотрудниками филиала «Северное Измайлово» было оказано 2 863 срочных социальных услуги, поступивших через обращения граждан в контакт-центр «Социальная защита». 551 человека обеспечили льготными лекарственными препаратами в соответствии с реестрами городских поликлиник.

Кроме того, социальные работники оказывали помощь в приготовлении пищи, покупке и доставке на дом продуктов и промышленных товаров первой необходимости, проведении уборки жилых помещений и санитарно-гигиенических услуг и пр.

Александр Гордин сообщил, что реабилитационные услуги нуждающимся в филиале оказывает отделение социальной реабилитации инвалидов. В прошлом году 81 житель района Северное Измайлово прошёл курс комплексной нестационарной социальной реабилитации, им оказано 5 657 услуг.

В докладе говорилось о работе с ветеранами Великой Отечественной войны. В ознаменование 75-летия Победы 498 ветеранам были вручены юбилейные медали. По результатам проведённого обследования условий их проживания установлено, что в двенадцати квартирах требовалось провести ремонт. Работы были выполнены в кратчайшие сроки.

Большое место в годовом отчёте Александр Гордин уделил проекту «Московское долголетие», который на территории района помогают реализовывать 27 организаций. До начала пандемии в рамках проекта в Северном Измайлове функционировали 238 групп. С марта проект полностью перешёл в онлайн-формат. В таком режиме с пенсионерами проводились все активности, включая мастер-классы, физические упражнения и даже экскурсии по зарубежным городам.

В заключении была отмечена совместная работа с районной властью, Советом депутатов муниципального округа Северное Измайлово и общественными организациями, что, как подчеркнул директор ТЦСО «Восточное Измайлово», стало одним из условий успешной деятельности по исполнению задач социального спектра.

Газета «Сокольники и Весь Восточный округ».

фото 18.03.21.jpg

Возврат к списку