Северное Измайлово логотип

Товарищеский матч по хоккею

19.02.2013

День Святого Валентина в районе Северное Измайлово был отмечен по-мужски! 14 февраля на дворовой спортивной площадке по адресу: Москва, ул. 15-я Парковая, д. 42, корп. 6 начался большой хоккей.

А предшествовал ему брошенный руководству муниципалитета вызов от жителей близлежащих к площадке домов – любителей игры в хоккей с шайбой. Вот и договорились «выяснить отношения» в очной ставке и выбрали для этого наиболее подходящий день, чтобы порадовать спортивной победой любимых жён и подруг.

Команду «Жители района Северное Измайлово» возглавили Виктор Якусик и Сергей Мамонтов, уже не первый зимний сезон с любовью ухаживающие за своей площадкой, регулярно её заливая и следя за чистотой и порядком. А противостояла им команда «Администрация района», в уникальном составе которой вышли на лёд руководитель муниципалитета ВМО Северное Измайлово Алексей Булкин, его заместитель Владислав Евреинов (капитан сборной команды префектуры Восточного административного округа) и заведующий сектором по спортивной и досуговой работе с населением по месту жительства Сергей Твердов. Вдобавок «Администрацию» усилили игроки команды префектуры, и спрогнозировать исход матча стало совершенно невозможно.

Как и полагается в ответственных матчах, встреча началась с торжественного построения, приветствия игроков и рукопожатия капитанов. Необходимо отметить, что у «жителей» главным игроком был юный Артём Мамонтов, который вместе с папой вышел на лед поиграть против грозного соперника.

Игра состояла из трёх периодов по 15 минут «грязного» времени и отличалась высоким накалом страстей и эмоций. «Жители» очень хотели доказать, что их уровень игры совсем не дворовый. Однако даже тот факт, что у них периодически выходил шестым игроком Артём Мамонтов и постоянно выигрывал вбрасывание в самые ответственные моменты игры, не спасал команду: «Администрация» к концу третьего периода вела со счётом 5:4. Вот тут-то и произошло непредвиденное. Безупречно отсудивший всю игру арбитр неожиданно согласился по просьбе «Жителей» дополнительно продлить игру ещё на пять минут. Концовка встречи стала роковой для команды «Администрация». В течение трёх минут в их ворота влетело две безответные шайбы, и окончательный счёт зафиксировал победу соперника – 6:5!

Но это тот самый редкий случай, когда проигравшие искренне рады своему поражению. Значит, есть в районе хорошая любительская команда! И пожелаем ей новых спортивных побед! Ну а «Администрация района» пообещала подготовиться и взять реванш через пару недель.

Остаётся только добавить, что спортивная площадка, на которой прошёл этот интереснейший матч, номинируется в городском смотре-конкурсе как «лучшая дворовая площадка для игры в хоккей». А руководство муниципалитета ВМО Северное Измайлово выражает искреннюю благодарность специалистам Центра ФКиС ВАО города Москвы Виктору Якусику и Дмитрию Кострову за большую помощь в организации хоккейного матча!