Северное Измайлово логотип

16 марта в Сиреневом саду состоялось районное мероприятие «Широкая Масленица!»

19.03.2013

Место проведения культурной программы и спортивных состязаний было украшено праздничной атрибутикой, тематическими баннерами и символикой района.

Гостей приветствовали скоморохи и аниматоры в костюмах ростовых кукол.

На площадке были установлены надувные аттракционы «Замок», «Футбол» и «Гладиатор». Все желающие могли попробовать свои силы в упражнениях на ловкость, силу и точность и принять участие в различного рода соревнованиях (перетягивание каната, бег в мешках, бои гладиаторов, веселые старты и т.д.). Победители и участники получали сладкие призы и подарки.

Ведущий открыл праздник рассказом об истории и традициях празднования Масленицы. Далее, в исполнении Геннадия Косинова, солиста государственной капеллы имени Вадима Судакова, прозвучали тематические произведения, и началось выступление легендарного фольклорного ансамбля «Крупица». Участники ансамбля водили хороводы, пели частушки и песни, организовывали игры. Одним словом, провожали «Зимушку-зиму» и приветствовали «Весну-красну» и «Ясно-солнышко».

Масленичные забавы, интерактивные игры от ведущего и выступление жонглера и иллюзиониста – победителя шоу-программы «Минута славы», сопровождались веселым смехом и радостными возгласами участников, которым в награду за победу в играх, конкурсах и викторинах вручались сувениры.

Все желающие могли угоститься блинами со сгущенным молоком и горячим чаем.

Выступление фольклорного ансамбля «Ярило» продолжило веселое гуляние – хороводы, танцы, песни.

Несмотря на все «сюрпризы погоды» праздник получился веселым и радостным.

Хочется отметить многочисленное участие жителей района младшего возраста, а также участие сотрудников и воспитанников МБУ «Юность», ОЦ «Образование плюс…», АНО ДО «Центр творческого развития детей и подростков «Золотой ключик».

 



Возврат к списку