Северное Измайлово логотип

Городской День призывника

28.04.2014

26 апреля на базе войсковой части № 61899, дислоцированной в поселке Мосрентген, прошел городской День призывника. От района Северное Измайлово в нем приняли участие воспитанники КАИТ № 20.

Начался праздник торжественным митингом. На плацу воинской части выстроилось более 700 человек. Помимо самих «виновников торжества» — молодых москвичей, которые только готовятся отправиться служить, — в мероприятии приняли участие представители мэрии, руководители районных военкоматов, ученики кадетских школ, ветераны. И конечно, родители парней, которые смогли собственными глазами убедиться, что новая Российская армия существенно отличается от той, в которой служили отцы москвичей-призывников.

После открытия митинга и исполнения военным оркестром Гимна Российской Федерации с приветственным словом и напутствиями в адрес призывников обратились почётные гости.

Мероприятие продолжилось торжественным прохождением и показательными выступлениями с оружием военнослужащих комендантского полка. Завершился митинг вручением отдельным военнослужащим и всем призывникам ценных подарков.

На этом праздник только начинался. Далее всех ожидало посещение основных демонстрационных мест части: музея Боевой славы войсковой части 61899, средств связи и инженерного оборудования, современной военной и спортивной формы одежды, военного имущества и средств защиты от оружия массового поражения, стрелкового оружия, боевой техники, спортивного комплекса и учебных классов по боевой подготовке, а также спальные и бытовые помещения.

Особый интерес у призывников вызвало знакомство с вооружением и боевой техникой. Они могли подержать в руках любой образец стрелкового оружия и ознакомиться с его техническими характеристиками. Призывники побывали в отсеках экипажей и расчётов бронированных машин, слушали доклады о средствах радиационной химической и биологической защиты, детально рассматривали приборы наблюдения и наведения оружия и образцы военного имущества и форменной одежды. Не меньшее впечатление на присутствующих произвело посещение музея Боевой славы части.

Завершилось мероприятие угощением всех участников праздника «солдатской кашей» с горячим ароматным чаем и ярким показательным выступлением бойцов разведывательной роты, которые продемонстрировали боевую подготовку, проведя серию показательных выступлений — с парными и групповыми поединками, а также демонстрацией специальных приемов и навыков обращения с оружием.

Такое мероприятие – «День призывника» проводится, как правило, в периоды призывных кампаний весной и осенью. Целью праздника является подготовка призывников города Москвы к службе в Российской армии, ознакомление их с основами военной службы, армейским порядком и бытом.

Надеемся, что молодые люди района Северное Измайлово, призванные на военную службу, будут достойными защитниками своего Отечества!

Начальник отдела управы

района Северное Измайлово

заместитель Председателя призывной комиссии

Евреинов В.В.

 
 
  
 
 
 

Возврат к списку