Информация Измайловской межрайонной прокуратуры

05.06.2018
Измайловская межрайонная прокуратура г. Москвы по обращению гражданина провела проверку соблюдения действующего законодательства ООО «Хостел Майский».
Установлено, что гражданин Российской Федерации уроженец и житель одной из кавказских республик в ноябре 2017 года прибыл в Москву и планировал забронировать номер в ООО «Хостел Майский».

Однако, в нарушение требований законодательства Российской Федерации сотрудница ООО «Хостел Майский», сославшись на указание руководства организации,      отказала обратившемуся в бронировании номера и дальнейшем заселении в хостел на основании его национальной принадлежности, происхождения и места жительства.
По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Хостел Майский» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.62 (дискриминация) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Мировым судьей судебного участка № 305 района Северное Измайлово г. Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокурор также внес генеральному директору организации представление, во исполнение которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Возврат к списку