Посвящённый Дню Победы праздник прошёл на школьном стадионе в Северном Измайлове

05.05.2022
Посвящённый Дню Победы праздник состоялся на стадионе школы № 1748 «Вертикаль». В нём приняли участие жители и молодёжь района, а также депутаты Совета депутатов муниципального округа Северное Измайлова Александр Бекасов, Денис Карлов, Андрей Марфин, Галина Зинова, Татьяна Банчукова, Сергей Егоров и глава МО Александр Сергеев.

Мероприятие состояло из двух частей. Первую часть выносом флагов открыла знамённая группа, дав начало парадному маршу учащихся кадетов — потомков героев. После столь торжественного выхода всех присутствующих с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравили и.о. главы управы Екатерина Шевяхова, глава МО Александр Сергеев и его коллега по депутатскому корпусу, директор школы № 1748 «Вертикаль» Татьяна Банчукова.

Посвящённый Дню Победы праздник продолжился митингом-концертом «Бессмертный батальон 1748», который подготовили школьники. Представленные зрителям номера дети исполняли с душой, с полным погружением в материал, и не удивительно, что людей на трибуне тронуло это выступление.

Но люди не разошлись, потому что сразу за первой частью праздника последовала вторая, организованная аппаратом Совета депутатов МО Северное Измайлово. Программа включала в себя концерт профессиональных артистов, конкурсы и обед из полевой кухни. Волонтёры раздавали георгиевские ленточки всем гостям мероприятия.

В концерте приняли участие фольклорный ансамбль «Поляне», танцевальный дуэт «Вида лока» и др. Все желающие принимали участие в военно-исторической викторине, победители которой получали призы — силиконовые браслеты с логотипом муниципального округа Северное Измайлово. В заключении гости отведали гречневую кашу с тушёнкой, приготовленную на военно-полевой кухне, и горячий чай, что в этот прохладный день оказался очень кстати.

Газета «Сокольники и Весь Восточный округ


Возврат к списку