Множество недостатков выявлено во время проверки капремонта дома в Северном Измайлове

26.07.2022
В ходе проверки работ по капитальному ремонту одного из домов в районе Северное Измайлово было выявлено множество недостатков. Приёмочная комиссия не приняла объект в представленном виде и дала время подрядной организации на устранение замечаний. Некачественное выполнение работ допустило ООО СК «Олимп» по адресу: Сиреневый бульвар, дом 65, корп. 1.

По информации главы муниципального округа Северное Измайлово Александра Сергеева, 25 июля по приглашению управления департамента капитального ремонта приёмочная комиссия прибыла на объект по адресу: Сиреневый бульвар, дом 65, корп. 1.

В состав комиссии, кроме главы МО, входили представители управы района, ГБУ «Жилищник», собственников жилья и подрядной организации ООО СК «Олимп», выполняющей капремонт в указанном доме. Осматривать должны были капитально отремонтированные подвал и фасад.

По факту в ходе осмотра было выявлено множество недостатков. Кое-где комиссию не устроило и качество сделанного. Поэтому подписание акта приёмки выполненных работ отложили. Коллегиально было принято решение дать строителям время на доработку и устранение замечаний. В конце концов всем важен конечный результат: собственникам в этом доме жить, управляющей компании осуществлять работы по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества. Контроль за содержанием многоквартирного дома в порядке лежит на исполнительном органе власти района, то есть управе.

А депутаты Совета депутатов муниципального округа Северное Измайлово решением муниципального собрания закреплены за адресами, где проводятся работы. Они представляют интересы жителей на всех уровнях власти, поэтому особенно внимательно следят за капремонтом. Словом, в качественном капитальном ремонте заинтересованы все.

bekasov1.jpg

Газета «Сокольники и Весь Восточный округ»

Возврат к списку