Российский триколор гордо реет над школами Северного Измайлова

07.09.2022
В эфире радиостанции «Радио Москвы» выступил инженер 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Целуйко.

Над образовательными учреждениями Северного Измайлова гордо реет российский триколор. Как и во всей стране 1 сентября российский флаг впервые взвился на флагштоке во время торжественной линейки в школе № 2200 (Щёлковском шоссе, дом 82б). О новой традиции учащимся рассказал директор этого учебного заведения, депутат муниципального округа Северное Измайлово Сергей Егоров. На мероприятии также присутствовала его коллега по депутатскому корпусу Галина Зинова. 

Зинова как народный избранник, а Егоров сразу в двух лицах — как депутат и директор школы, поздравили детей и подростков с началом нового учебного года. Они пожелали им успехов в освоении наук, любознательности, упорства и настойчивости в преодолении поставленных целей. Напутствовали глубоко изучить историю своей страны, помнить, что являются гражданами великой державы и гордиться Родиной..

В этот праздничный день впервые, согласно указу президента РФ Владимира Путина, над школой взвился российский триколор и был исполнен гимн России. Теперь флаг — символ нашего государства, реющий на ветру, будет виден издалека. В пятницу его спустят, чтобы вновь поднять в понедельник на всю учебную неделю.

Российский флаг поднят и над корпусами школы № 1748 «Вертикаль». Директор этого образовательного учреждения, депутат МО Северное Измайлово Татьяна Бунчукова, поздравляя всех с Днём знаний, сообщила, что по итогам прошедшего года школа в десятый раз подряд вошла в число 70 лучших школ города. И она вновь удостоена Гранта мэра Москвы 2-й степени.

«Эта награда — достойная оценка и результат совместного ежедневного труда большого коллектива школы: педагогов, детей и их родителей!», — сказала директор.
si-1-sentyabrya-678x381.jpg

si-1-sentyabrya1.jpg

si-1-sentyabrya2.jpg

Возврат к списку