Активистам и ветеранам Северного Измайлова понравилась подмосковная Коломна

09.09.2022 Автобусная экскурсия в Коломну, которая была организована аппаратом Совета депутатов муниципального округа и приурочена к Дню местного самоуправления, понравилась активистам и ветеранам Северного Измайлова. Программа была расписана по часам и продумана до мельчайших деталей: обзорные экскурсии, музей, обед, концерт.

По окончании путешествия по Московской области группа экскурсантов искренне поблагодарила аппарат Совета депутатов муниципального округа и главу МО Александра Сергеева за замечательную поездку. 

Ещё раз отметим грамотный план и продуманность маршрута в Коломну и по городу до мельчайших деталей. Начнём с того, что активистов и ветеранов Северного Измайлова снабдили сухим пайком, путь всё-таки не близкий. И он оказался не лишним, хотя время в дороге, по признанию туристов, пролетело быстро благодаря рассказу сопровождающего. 

Экскурсия по городу началась с осмотра территории Коломенского кремля. Гостям показали сохранившиеся крепостные стены и башни кремля, в том числе легендарную Маринкину башню, где была заточена жена Дмитрия Самозванца Марина Мнишек, и Пятницкие ворота. Также они осмотрели основанный в честь взятия Казани Успенский Брусенский монастырь и современную достопримечательность Конькобежный центр «Коломна», где проходят соревнования как всероссийского, так и международного уровня. 

Затем прогулялись по Соборной площади, увидели Успенский кафедральный собор, храм на месте церкви, в которой венчался князь Дмитрий Донской, и храм Николы Гостинного, восхитились панорамой Богородице-Рождественского Бобренева монастыря. 

Незаметно время подошло к обеду, который состоялся в ресторане гостиницы «Коломна». Он прошёл в расслабляющей обстановке, под живую музыку. Знакомство с Коломной закончилось посещением музея «Калачная» с театрализованным представлением и чаепитием со свежевыпечёнными горячими калачами с маслом. А напоследок все прогулялись по набережной Москвы-реки и Коломенки, насладились архитектурным обликом храма Михаила Архангела. В общем, сказать, что подмосковная Коломна понравилась активистам Северного Измайлова, — ничего не сказать… 
основное фото.jpg
PHOTO-2022-09-06-13-15-16.jpg
PHOTO-2022-09-06-13-15-16-1.jpg
PHOTO-2022-09-06-13-18-17.jpg

Возврат к списку