Осознанных решений желает своим коллегам депутат Сергей Егоров.

21.11.2022
Осознанных решений желает своим коллегам депутат Сергей Егоров.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Измайлово Сергей Егоров, опираясь на свой опыт работы, желает коллегам, впервые получившим депутатский мандат, объективности и спокойствия ради принятия осознанных, взвешенных решений. Также необходимо набраться терпения, доброжелательно относиться к любому человеку с какой бы просьбой он к тебе не обратился. Зачастую люди видят в своём депутате едва ли не единственного, кто сможет им помочь.

Порой так и говорят: «Осталась одна надежда на вас, нашего депутата!» Слышать такие слова приятно, но они налагают на адресата большую ответственность. Поэтому Сергей Егоров предельно внимателен ко всем просьбам и пожеланиям своих избирателей, по мере сил и в рамках полномочий старается им помогать.

Нет халтуре! Чтобы держать руку на пульсе и не понаслышке знать о проблемах в районе, депутат Сергей Егоров регулярно общается с жителями. Например, с ним можно поговорить у многоквартирных домов избирательного округа № 2, в которых ведётся капитальный ремонт.

По непонятной причине подрядчики думают, что никто не заметит их недоработок, в чём глубоко ошибаются. Активные жители видят всё и докладывают об этом своему депутату, который выходит на объект с комиссией.

В этом году за Сергеем Егоровым закреплены шесть жилых домов, где он участвует в открытии ремонтных работ, осуществляет контроль, а затем и приёмку выполненного. В списке значатся следующие адреса: улица 11-я Парковая, дом 44, корп. 1 и 2; улица 13-я Парковая, дом 27, корп. 4; улица 15-я Парковая, дом 39, корп. 3; Сиреневый бульвар, дом 43; Щёлковское шоссе, дом 78. Строители, которые будут делать там ремонт, могут не сомневаться, халтура не пройдёт.

Проблемы есть и их надо решать. Список того, что следует сделать в районе, у Сергея Сергеевича довольно внушительный. Начинается он с заявлений жителей по ремонту крыш и детских площадок, уборке и благоустройству дворов.

Причём, депутат знает, что список будет пополняться. Зато потом приятно слышать добрые слова, как это было после ремонта кровли в доме 59 на Сиреневом бульваре, хотя добиться хорошего результата было не просто. Во время одной из встреч жители пожаловались на протечки с крыши во время проливных дождей. Была собрана комиссия, которая убедилась, что факт имеет место быть. После вмешательства депутата проблемную часть кровли перестелили, прочистили ливневые стоки, загерметизировали стыки и межблочные швы.

Точно также депутат следил за приведением в порядок детской площадки у дома 37, корп. 2 на улице 13-я Парковая, о чём просили жители. Кстати, они отреагировали на сделанное и поблагодарили Егорова через социальные сети.

Одна команда. Перечисляя сделанное, депутат подчеркнул, что добиться желаемого результата обычно удаётся, когда есть взаимопонимание и тесное взаимодействие. Егоров считает, что в Совете депутатов муниципального округа Северное Измайлово нынешнего созыва, которым руководит глава МО Андрей Марфин, собралась команда единомышленников, для которой приоритетным является полноценное развитие района во всех направлениях.

— Как же иначе! — восклицает Егоров. — Мы все здесь либо живём, либо работаем! И очень любим свой район, в котором знаком каждый кустик и каждое деревце.

К слову, адреса, по которым высаживают растения, также согласовывают депутаты. Более того, они ещё и сами укореняют их вместе с жителями во время субботников.

Неравнодушный человек Сергей Егоров известен в Северном Измайлове не только как депутат. Он преподаёт физику и уже несколько лет руководит одной из лучших в Восточном округе школой № 2200.

Надо сказать, что директора одинаково волнуют все аспекты жизни школы и дополнительное образование учащихся: чистота прилегающей к школьным зданиям территории, ЕГЭ, что предстоит сдавать выпускникам, книжные новинки, театральные премьеры… Нет смысла всё перечислять.

И не стоит забывать, что у Егорова есть семья и двое детей, которых он воспитывает в любви, в том числе к своей родине. А в свободное от работы время активно занимается бегом. Как сам признаётся, этот вид спорта для него стал возможностью переключиться, перезагрузиться и просто побыть наедине со своими мыслями.

Надо сказать, что Сергей Егоров приобщает к этому виду спорта своих коллег и учеников. И искренне радуется, что с каждым разом на старт выходит всё больше и больше человек. Это значит, что здоровье становится важной частью жизни наших с вами современников.
image-21-11-22-05-02.jpeg

Возврат к списку