В финал военно-спортивной игры «Победа» вышли три команды ВАО

16.12.2022
В финал военно-спортивной игры «Победа» вышли три команды ВАО.

Участников муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» среди юнармейских отрядов Восточного округа приветствовал глава муниципального округа Северное Измайлово Андрей Марфин. Игра, в которой приняли участие семь команд, проходила в Центре творчества им. А.В. Косарева, только три из них вышли в финал. Победу одержали юнармейцы из Перова, гольяновцы взяли серебро, команда хозяев соревнований стала третьей.

Семь команд юнармейцев из разных районов ВАО встретились в Центре творчества им. А.В. Косарева, чтобы определить сильнейшего в военно-спортивной игре «Победа».

Муниципальный этап соревнований состоял из несколько этапов:
  • этап строевой подготовки,
  • этап огневой подготовки (разборка/сборка автомата, стрельба, снаряжение магазина),
  • этап радиационной, химической и биологической защиты (снаряжение общевойскового защитного комплекта и противогаза).

Все команды проявили выдержку, показали знания, умения и высокую способность взаимодействовать. Ребята выложились на сто процентов и, можно сказать, выступили отлично. Однако беспристрастные судьи определили команды с лучшими результаты на каждом этапе соревнований. В итоге в финал вышли:
  • команда «Заря» школы № 2072 (район Перово);
  • команда «Калибр» школы № 319 (район Гольяново);
  • команда «Гвардейцы РВСН» школы № 1748 «Вертикаль» (район Северное Измайлово).

Мероприятие провёл Штаб Юнармии ВАО, с сентября 2022 года базирующийся в Центре творчества им. А.В. Косарева, которым руководит депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Измайлово Галина Горбунова.

Глава МО Андрей Марфин поздравил всех участников, их воспитателей и руководителей школ. Среди них особо отметил своего коллегу — депутата, директора школы № 1748 Татьяну Банчукову. Поблагодарив её за успех в военно-спортивной игре «Победа», он напомнил, что буквально на днях в Центральном академическом театре Российской Армии состоялась церемония награждения образовательных организаций Москвы, достигших лучших результатов в организации патриотического воспитания. Образовательное учреждение, которым руководит Банчукова, вошло в число победителей и получило переходящий «Кубок героев» по итогам 2021-2022 учебного года за лучшую организацию патриотического воспитания. Газета «Сокольники и весь Восточный округ».
image-16-12-22-01-22-4.jpeg
image-16-12-22-01-22.jpeg
image-16-12-22-01-22-2.jpeg
image-16-12-22-01-22-3.jpeg

Возврат к списку