Двадцать семь домов планируют отремонтировать в Северном Измайлове

09.02.2023

В Северном Измайлове согласно плану на 2024-2026 гг. на капитальный ремонт должны поставить двадцать семь домов. За каждым адресом закрепили муниципальных депутатов, которым предстоит участвовать в открытии и приёмке выполненных работ, а также контролировать их качество. Решение об этом принято на внеочередном февральском заседании Совета депутатов под председательством главы МО Северное Измайлово Андрея Марфина.

Проведение ремонтных работ обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. В Северном Измайлове в перспективный план на последующие два года — с 2024 по 2026 — вошли двадцать семь домов. Со списком адресов можно будет ознакомиться на сайте муниципального округа. Кроме капремонта, в районе запланирована замена лифтов в семнадцати жилых домах.

На внеочередном заседании депутаты обсудили итоги проведённого на портале «Активный гражданин» голосования о благоустройстве двора, прилегающего к дому 82, корп. 1 на Щёлковском шоссе. Работы будут проведены в текущем году с учётом пожеланий жителей. С информацией о весенне-летнем благоустройстве выступил заместитель главы управы Алексей Булкин, который рассказал обо всём, что предстоит сделать в рамках данного проекта.

Следом было согласовано направление средств стимулирования управы района на благоустройство озеленённой территории около поликлиники № 191 по адресу: Сиреневый бульвар, дом 71а и на установку шлагбаумов в 2023 году. Подробности о предстоящих работах также озвучил Булкин.

Следующее заседание запланировано на 14 февраля. На нём предполагается заслушать отчёты руководителей детской поликлиники № 122 и взрослой № 191.

Газета «Сокольники и весь Восточный округ».

Основное.jpg


Возврат к списку