Оксана Ефимова — директор школы и депутат, о плюсах командной работы

Оксана Ефимова — директор школы и депутат, о плюсах командной работы 23.05.2023

Директор школы № 2033, депутат муниципального округа Северное Измайлово Оксана Ефимова, которая в сентябре 2022-го уверенно вошла в число победителей предвыборной гонки, давно для себя уяснила, что наиболее ощутимый эффект приносит работа в команде. И нужного результата можно добиться быстрее, действуя сообща. Этого правила она придерживается в руководстве образовательным учреждением и в депутатской практике.

Школа № 2033 представляет собой комплекс, в который входит 16 корпусов, из них девять дошкольных и семь школьных. Хозяйство огромное, разбросанное по району, требующее внимания и напряжения сил. Руководить им в одиночку, без поддержки команды — утопия. Поэтому в каждом подразделении есть проводники избранного курса развития, преданные общему делу. И на них можно положиться, уверена Ефимова. Вместе они решают все вопросы, верстают долгосрочные и краткосрочные планы — от учебных программ до спортивно-досуговых мероприятий.

Благодаря консолидации педагогического коллектива школа успешно реализует такие образовательные проекты, как «Медицинский класс в московской школе» и «Инженерный класс в московской школе». Здесь созданы лингвистические, естественно-научные, кадетские классы и другой направленности. Учащиеся принимают участие в московских и всероссийских олимпиадах школьников, показывая высокие результаты.

Ряд столичных вузов, в числе которых РЭУ Плеханова, Сеченовский университет, Московский политех, МГИМО и ВШЭ, заключили со школой договора о сотрудничестве. Конечно, не все выпускники стремятся попасть именно в эти вузы, но у ребят есть хороший стимул хорошо учиться.

Целую ваши детские ладошки

Наши дети, считает Оксана Сергеевна, должны вырасти не только грамотными, образованными людьми, они должны влиться в современное общество, стать ответственными гражданами страны. Потому в 2033-й школе большое внимание уделяют воспитанию, отдавая приоритет патриотическому.

Накануне Дня Победы сотрудники образовательной организации навестили ветеранов Великой Отечественной войны. К сожалению, в этом году поздравили лично только двоих — Павла Трофимовича Дробота и Елену Антоновну Готовскую.

Школа подготовила подарки, а ученики сделали открытки, заполнив их словами благодарности ветеранам за ратный и трудовой подвиг. Пожилые люди были очень тронуты, а Елена Антоновна передала ребятам:

— Целую ваши детские ладошки!

Эти слова, отметила директор, стали для мальчишек и девчонок настоящей наградой. Они почувствовали, что сотворили добро, сделали важное дело…

Депутат

Опыт руководящей работы пригодился Оксане Ефимовой в её депутатской практике. В обоих случаях, подчеркнула она, фундаментом успеха служит умение работать в команде. В этом действующие депутаты убедились ещё будучи кандидатами. Всю выборную кампанию они действовали сообща, работая в команде «Мой район». А теперь той же командой работают для своих избирателей.

— Поначалу немного опасалась, — делится Ефимова, — думала, вдруг не оправдаю доверия людей. Но практически сразу поняла, по крупному счёту, для меня ничего нового. Ведь почти все мои избиратели — это родители моих учеников, которые хорошо знают меня и которых хорошо знаю я. От меня требует только одно: выполнять их наказы…

Став депутатом, Оксана Ефимова расширила круг своих обязанностей, но и обрела новые полномочия. Теперь она в ответе не только за школьную территорию, но и большую часть района Северное Измайлово.

Для записи на приём к депутату Совета депутатов муниципального округа Северное Измайлово Оксане Сергеевне Ефимовой следует обратиться по телефонам: 8(499)995-4576, 8(495)468-8337.

Газета «Сокольники и весь Восточный округ».


Возврат к списку