Северное Измайлово логотип

Факультет социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

22.02.2013

Кафедра экономики и национального хозяйства Факультета социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета обращается к руководству различных предприятий района Северное Измайлово и других районов гор. Москвы с просьбой помочь нам организовать практику для наших студентов, обучающихся по направлению «Экономика» со специализацией «экономист предприятия», «экономист-аналитик». Практика организуется для студентов 2 и 3-го курсов. В задачи практики входят:

1) Ознакомление студентов с открытой документацией.

2) Получение общей информации о сфере экономической деятельности, о формах работы на различных рынках, включая денежный и финансовый (методы рекламы, типы договоров, дебиторская и кредиторская задолженность, инвестиции в финансовые и прочие активы).

3) Желательно дать практикантам возможность узнать — а) как осуществляется управленческий учет, например, дебиторской и кредиторской задолженности; б) каков механизм получения банковского кредита; в) если фирма вкладывает свободные ресурсы в ценные бумаги, то — как это конкретно на практике реализуется и пр.

4) Желательно также дать практикантам возможность провести самостоятельные несложные расчеты, например, оптимальной финансовой устойчивости компании, а также анализ некоторых других важнейших показателей, которые постоянно отслеживаются бухгалтерией / финансовым директором. Очевидно, что речь идет о тех расчетах, которые носят учебный, тренировочный характер, помогая студентам-практикантам, хотя бы в самых общих чертах, понять содержание и характер той работы, которую им придется в будущем выполнять, получив степень бакалавра или магистра.

Учебная практика длится в среднем 10-12 дней. Время прохождения практики:

1) для студентов 2-го курса: с 1.07.2013-10.07.2013;

2) для студентов 3-го курса: с 1.07.2013-14.07.2013.

Распределение студентов на практику происходит в конце февраля — начале марта, поэтому, обращаясь к руководству компаний разных форм собственности и разных сфер деятельности, просим Вас откликнуться и помочь нам. Возможно, что кто-то из наших студентов понравится Вам, и Вы пожелаете в дальнейшем принять его на работу. Будем этому рады, да и Вы сэкономите деньги на оплате кадровым агентствам, получив уже подготовленного работника, который будет знать свои будущие обязанности и, соответственно, будет более целенаправленным, более вдумчивым в своей учебе.

Заранее благодарим. С искренним уважением,

Заведующий кафедрой экономики и национального хозяйства ПСТГУ

Гуров Владимир Иванович (моб.тел.: 8-915-110-04-36; gurowi@rambler.ru.)

Ответственный за практику: Олейников Александр Алексеевич, профессор кафедры, депутат муниципального собрания района Северное Измайлово (моб.тел: 8-926-161-51-47;8-919-768-78-83; alek.oleinikoff2010@yandex.ru.).


Возврат к списку