Северное Измайлово логотип

С 29 марта по 7 апреля в нашем районе проходила антинаркотическая акция « Северное Измайлово – территория здоровья», организованная муниципалитетом внутригородского муниципального образования Северное Измайлово, КДН и ЗП района, ОМВД России по райо

09.04.2013

Такие акции проводятся в районе уже пятый год, и эта работа дает хорошие результаты. Все общеобразовательные учреждения района приняли в акции активное участие.

Четыре крупные мероприятия районного уровня, множество лекций, дискуссий, интерактивных занятий, спортивных соревнований и конкурсов – такая массированная, прицельная пропаганда здорового образа жизни и правильного отношения к существующим в нашем сложном мире соблазнам, призвана помочь нашим детям осознать всю опасность разрушающей погони за «крутостью» и наслаждениями, неизбежно приводящей к деградации личности.

Акция охватила более трех с половиной тысяч детей всех возрастов. На базе детских садов были проведены соревнования « Веселые старты», школьники младших классов посмотрели спектакль театра «Куклы и Люди» «Пока часы бьют 12…», на базе школ района проведены соревнования по «Дартсу» и «Стритболу».

В рамках акции состоялись два конкурса районного масштаба под общим названием «Здоровье – успех нации!»: конкурс электронных презентаций и конкурс плакатов в жанре социальной рекламы, а также конкурс фотоколлажа под девизом – «Здоровый Я – здоровая семья!».

18 апреля 2013 г. в ГБОУ Центре образования «Вертикаль» №1748 будут подведены итоги антинаркотической акции -2013 с награждением победителей. Лучшие плакаты в жанре социальной рекламы будут размещены на информационных стендах района, чтобы напоминать всем жителям района о существующих проблемах и призывать их к правильному решению.

 


Возврат к списку