Северное Измайлово логотип

Заседание Совета депутатов

28.11.2013

ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ РАБОТУ ШКОЛ, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И СУДЬБУ КИНОТЕАТРА «СОФИЯ»


Очередное заседание Совета депутатов МО Северное Измайлово состоялось  12 ноября. На нем от органов исполнительной власти присутствовали руководитель оргуправления префектуры ВАО города Москвы Раиса Шеремет и и.о. главы управы района Северное Измайлово города Москвы Елена Цветкова.


В начале заседания глава муниципального округа Дмитрий Дятленко предоставил слово Раисе Шеремет, которая вручила депутату Олегу Белому, директору «Трудовых резервов» грамоту префекта за многолетнюю спортивную и досуговую работу с жителями и в связи с 25-летием трудовой деятельности  на территории района Северное Измайлово.

Докладывая об исполнении бюджета муниципального округа за 9 месяцев 2013 года, глава администрации Алексей Булкин сообщил, что доходная часть выполнена на 66% при плане в 70%, однако это отставание, вызванное недополучением НДФЛ, выровняется в четвертом квартале, и все запланированные доходы поступят. Что касается расходной части бюджета, то она исполнена на 64% при плане в 70% (в следующем квартале ожидаются большие расходы на праздничные мероприятия и оплату ЖКУ досуговых учреждений), а к концу года планируется исполнить бюджет на 95%. 

Алексей Булкин также рассказал об основных параметрах бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг., публичные слушания по проекту которого состоятся 6 декабря.

Перед депутатами с информацией о работе своих учреждений выступили директор школы №399 Олег Мерзляков  и директор школы №360 Ирина Широких. Олег Мерзляков рассказал, что в результате реорганизации к 399-й школе была присоединена школа №708, начался капитальный ремонт и проведено серьезное благоустройство, а в планах – еще и присоединение к школе детского сада и включение учебного учреждения в университетский кластер при Высшей школе экономики, что позволит создать для детей систему непрерывного образования.

Ирина Широких сообщила, что к 360-й школе были присоединены школа №349 и два детских сада, и, несмотря на ряд возникших трудностей, реорганизация должна дать толчок для развития всего создаваемого на базе школы образовательного комплекса.  

Руководитель управляющей компании ТСЖ «Дом на Парковой, 3» Герман Гехт, рассказывая о результатах работы, опроверг мнение о том, что управление многоквартирным домом – процесс очень сложный и требует «суперпрофессионалов», отметив, что будущее – за ТСЖ, а от государства требуются поддержка в регулировании тарифов, организации собраний и приведении в порядок домов перед передачей их в управление собственникам. Руководитель ООО  «УК Жилсервис» Ирек Юнисов в своем докладе сделал акцент на внедрении энергосберегающих технологий, которые должны помочь жителям обслуживаемых его компанией ЖСК экономить на тепле и электроэнергии. 

На заседании был утвержден проект плана физкультурно-оздоровительных, спортивных и досуговых мероприятий на территории Северного Измайлова в 2014 году. В 2014 году в районе пройдет 75 досуговых и 112 спортивных мероприятий, из них 11 массовых.

Также депутаты обсудили подготовку мероприятий, посвященных 72-й годовщине начала битвы под Москвой и утвердили изменения в плане дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района на 2014 год и проект межевания территории квартала, ограниченного улицами 9-й Парковой, 11-й Парковой, Константина Федина и Сиреневым бульваром. 

Депутаты выразили обеспокоенность в связи с намеченной в ближайшее время продажей кинотеатра «София» и приняли решение направить обращения в Департамент городского имущества города Москвы и к мэру Москвы Сергею Собянину по вопросу дальнейшей судьбы кинотеатра «София», сохранения кинозалов и помещений для организации культурно-досугового отдыха жителей района Северное Измайлово города Москвы.

Включенные в повестку дня вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа, Положение о Бюджетном процессе и Порядок организации публичных слушаний (с целью привести их в соответствии с Уставом муниципального округа, в который также требуется внести изменения в соответствии с нововведениями в законодательстве и изменением наименований органов местного самоуправления) было решено отложить на следующее заседание.

Нина ОЗЕРОВА


Возврат к списку