Северное Измайлово логотип

Мэр Москвы посетил новый детский сад, построенный в районе Северное Измайлово.

04.06.2014 Мэр Москвы посетил новый детский сад на Щёлковском проезде, дом 1А. Он сдан в эксплуатацию. Сейчас здесь оформляют малышей, которые пойдут в этот садик 1 сентября. Сергей Семёнович отметил, что работы были выполнены своевременно - за 1 год.

С.С. Собянин подчеркнул, что новое образовательное учреждение украсит район типовой застройки и поможет обеспечить местами всех детей.

«В течение года построили хороший детский сад с бассейном, игровыми комнатами, так что я надеюсь, что ребятам понравится», — отметил Сергей Собянин.

Строительство здания на Щёлковском проезде, дом 1а началось в мае прошлого года. В июне детский сад планируется сдать в эксплуатацию.

Учреждение рассчитано на 125 мест для детей от 3 до 7 лет и группу кратковременного пребывания для детей от 2 до 3 лет. Строительство велось на месте снесённого аварийного здания дошкольного учреждения. Детский сад занимает участок в 0,45 гектара, площадь здания составляет 1879 квадратных метров.

В детсаду оборудован музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинеты психолога, логопеда и дополнительного образования, групповые помещения и помещения кратковременного пребывания, а также медицинский блок и игровая комната. Здание приспособлено для удобства детей с ограниченными возможностями.

На территории детского сада обустроены игровые, спортивные площадки и хозяйственная зона. На прилегающем к дошкольному учреждению участке земли высажены деревья и кустарники, разбиты цветники.

Здание детского сада будет функционировать в качестве дошкольного отделения средней школы № 2033 с углублённым изучением английского языка. В настоящее время на базе этой школы создаётся образовательный комплекс.

После реорганизации в средней школе № 2033 будет учиться 1773 ребёнка.

В прошлом году в Москве было построено 30 детских садов на 4965 мест. В 2014 году этот показатель планируется увеличить и построить 34 детских сада на 6300 мест.

К 1 сентября в округе откроется ещё один детский сад по адресу: ул. 15-я Парковая, вл. 40, также в сентябре планируется открыть садики по адресам:

Щёлковское шоссе, вл. 88, 11-я Парковая, 44А.

Возврат к списку