Северное Измайлово логотип

Специальные службы города принимают усиленные меры по предотвращению террористической угрозы в столице.

25.08.2014 Уважаемые москвичи!

Специальные службы города принимают усиленные меры по предотвращению террористической угрозы в столице.

Обращаемся к вам с убедительной просьбой проявлять бдительность на улицах города, в местах проживания и в торговых центрах. Это первый шаг к вашей безопасности и безопасности ваших близких.


Все сведения, поступающие от граждан, тщательно проверяются. В ряде случаев благодаря содействию населения удалось выявить террористов и устранить угрозу гибели людей. Любой предмет, оставленный без присмотра, брошенный автотранспорт, бесхозная сумка, открытые чердаки и подвалы, чужой человек, поселившийся по соседству, - все это должно вызывать адекватную реакцию.

При проживании на съемных квартирах предполагаемые террористы практически не выходят из помещения, не общаются с соседями. При этом в квартирах не заметны следы бытового пребывания, отсутствует музыка, звуки работающего телевизора, бытовых приборов. Мусор могут выносить другие люди, которые приносят еду, либо ночью.

Обращайте внимание на людей, пытающихся получить информацию о мерах безопасности в торговых центрах и других местах массового скопления, проводящих фото и видеосъемку зданий, жилых домов и вокзалов.

В случае обнаружения подозрительных лиц или предметов просьба незамедлительно сообщать по телефону 02 либо информировать дежурного окружной Службы УФСБ России по городу Москве и Московской области 8(495)914-21-08.

Возврат к списку