Северное Измайлово логотип

Городской конкурс «Московское качество»

27.08.2014 Городской конкурс «Московское качество» проводится при поддержке Правительства Москвы (распоряжение Правительства Москвы от 1 июня 2009 г. № 1104-РП) один раз в год. Церемония награждения приурочена ко Всемирному дню качества, в 2014 году – это 13 ноября.

Организатор конкурса – Московская торгово-промышленная палата, соорганизатор – Департамент торговли и услуг города Москвы.

Награды вручаются организациям, реализующим качественные товары или предоставляющим качественные услуги на территории Московского региона. Премии присуждаются в виде дипломов и призов установленного образца. Премия может присуждаться юридическим лицам любой организационно-правовой формы, осуществляющим производство в России и реализацию продукции или услуг на территории города Москвы.

Номинанты в категории «Товары» определяются путем анализа данных по продажам, предоставленных розничными сетями; в категории «Услуги» - путем анализа данных, предоставленных исследовательской компанией. Пятерка номинантов-лидеров в каждой категории участвует в интернет-голосовании среди москвичей. Окончательное решение по определению лауреатов остается за Экспертным Советом конкурса.

Опрос проводится по следующим категориям:

1. Товары

2. Розничная торговля

3. Розничные услуги

4. Финансовые услуги

5. Спец-номинации:

-«Сделано в Москве» - награждаются бренды из числа победителей категории «Качественный товар», произведенные в Москве

-«Успешный старт» - награждаются товары /компании, победившие в своих категориях, при этом вышедшие на рынок в последний год.

Этапы конкурса:

1. На первом этапе подаются заявки компаний-участников

2. На втором этапе компании-номинанты и партнеры Конкурса размещают в своих офисах/магазинах информацию о конкурсе «Московское качество» с указанием QR-кода страницы сайта www.mostpp.ru, на которой проходит голосование.

2.1. Проводится интернет-голосование.

3. На третьем этапе формируется Экспертный совет Конкурса, в который входят представители Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, других общественных организаций. Экспертный совет подводит итоги голосования и определяет победителей Конкурса.

4. Торжественная церемония награждения лауреатов Конкурса.

Возврат к списку