Сотрудники Госавтоинспекции Восточного округа столицы провели профилактическое мероприятие среди велосипедистов и мотоциклистов

11.05.2022
На территории Восточного административного округа города Москвы полицейские провели мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и водителей мотоциклов.

В ходе бесед дорожные полицейские напомнили мотоциклистам и велосипедистам о необходимости четко следовать Правилам дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными, а также не забывать о других водителях и пешеходах.

Сотрудники ГИБДД рассказали о том, насколько важно применять защитную экипировку, а также световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее на проезжей части, что значительно снизит риск аварийности.

Сотрудники полиции обращаются ко всем участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и при проезде дворовых территорий.

Уважаемые пешеходы! Прежде чем выйти на проезжую часть дороги, убедитесь в своей безопасности, вспомните о том, что автомобиль является техническим средством передвижения и не остановится мгновенно, так как имеет тормозной путь.

Возврат к списку