Северное Измайлово логотип

Руководство и личный состав УВД по ВАО приняли участие в акции "Завтра была война"

23.06.2022
В День памяти и скорби руководство и личный состав УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями Общественного совета при УВД присоединились к Общероссийской акции «Завтра была война».

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории страны. В этот день началась Великая Отечественная война. Указом Президента Российской Федерации 22 июня объявлен Днем памяти и скорби.

Полицейские востока столицы не остались в стороне от проведения на вверенной территории знаменательной акции – «Завтра была война».

Сотрудники полиции возложили цветы и зажжённые лампады к Вечному огню на площади мужества в Измайловском городском парке и почтили память погибших минутой молчания. Обратившись к коллегам, помощник начальника УВД по ВАО подполковник внутренней службы Екатерина Онищенко подчеркнула важность сохранения памяти об одной из самых скорбных и трагических дат в истории нашей Родины.

Председатель Совета ветеранов УВД по ВАО Александр Сорокин и председатель Общественного совета при УВД по ВАО Антон Петров совместно с членом Общественного совета Анной Гурченковой призвали помнить об этой скорбной дате и передавать память о героях подрастающему поколению.

Возврат к списку