Полицейские ВАО столицы задержали подозреваемого в квартирной краже

12.10.2022
Полицейские ВАО столицы задержали подозреваемого в квартирной краже

Оперативники ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из квартиры соседа.

Предварительно установлено, что злоумышленник, проникнув в квартиру через балкон, похитил оттуда два телевизора, кухонные предметы быта, а также установленную в одной из комнат камеру видеонаблюдения. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по месту жительства задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний ранее судимый местный житель. Похищенное злоумышленник сбыл

Следствием ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Возврат к списку