Информация Измайловской межрайонной прокуратуры

24.06.2022
Измайловский районный суд г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца Кыргызской Республики, не работающего, не судимого.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что Шанаев Б. 26.02.2021 года, находясь в неустановленном месте, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом для совершения преступления, связанного с незаконным сбытом наркотических средств путем «тайников-закладок» – героина, оборот которых в Российской Федерации запрещен. 

Шанаева Б. 26.02.2021 получил от неустановленного лица 14 свертков, общей массой 25,94 г, содержавшие в своем составе наркотическое средство героин, 3 свертка разложил в «Тайники-закладки» по различным адресам в городе Москве, а 11 свертков хранил при себе вплоть до момента задержания 26.12.2021 сотрудниками полиции.
Обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном полностью раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя Измайловской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Шанаева Б. к 06 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Возврат к списку