Информация Измайловской межрайонной прокуратуры

16.11.2022
Измайловским районным судом г. Москвы 03.11.2022 постановлен приговор в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Чеченской Республики Ахматова М., который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищение чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

В ходе судебного заседания установлено, что Ахматов 10.02.2022 в период времени с 07 часов 20 минут до 07 часов 55 минут находясь в отделении банка, расположенного по адресу: г. Москва, Щелковское шоссе, д. 34, из корыстных побуждений, вырвал из рук потерпевшего, принадлежащий ему мобильный телефон марки «Redmi 9A» стоимостью 7 120 рублей, и не обращая внимания на крики и требования остановиться и вернуть похищенное, удерживая телефон при себе, а также нанеся потерпевшему неустановленным предметом удар в область правого виска, причинив средней тяжести вред здоровью, достал из левого кармана брюк потерпевшего денежные средства в размере 4 000 рублей и с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 11 120 рублей.

Свою вину в совершении преступления Ахматов признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Ахматова М. к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Возврат к списку