Сотрудники ГИБДД УВД по ВАО совместно с Общественным советом проводят беседы о дорожной безопасности с водителями общественного транспорта

02.12.2021

Инспекторы ОБ ДПС на регулярной основе проводят беседы по ПДД с водителями автобусов, троллейбусов, такси в целях снижения риска дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ГИБДД УВД по ВАО г. Москвы совместно с председателем Общественного совета при УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Антоном Петровым встретились с водителями автобусов по маршрутным листам восточного округа столицы. Полицейские довели информацию о состоянии аварийности в округе, указали на допускаемые нарушения ПДД водителями, разобрали причины и обстоятельства аварий, произошедших с участием водителей автобусов. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание было уделено особенностям движения при перевозке детей, их безопасном поведении в общественном транспорте.

В рамках мероприятия водителям общественного транспорта и такси сотрудники госавтоинспекции напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а председатель Общественного совета вручил им памятки по безопасности дорожного движения.



Возврат к списку